Индийский турбизнес намерен предложить гражданам России новые маршруты и услуги

Индийские туроператоры намерены расширить список предложений для того, чтобы привлечь как можно больше российских туристов, прежде всего за счет еще новых для россиян маршрутов на юге страны. Об этом сообщили в среду ТАСС представители индийского туристического бизнеса в кулуарах первой Индо-российской выставки-ярмарки путешествий и туризма (Indo-Russian Travel and Tourism Fair), которая проходит в столице штата Керала городе Тривандруме.

“Русские туристы – самые лучшие туристы, они интересующиеся, щедрые и красивые”, – заверил корреспондента ТАСС владелец одного из пляжных отелей Сисупалан. Он считает, что россиянам необходимо шире познакомиться с аюрведой – старинной индийской медицинской практикой. “В России, я знаю, интересуются йогой, а теперь познакомьтесь с аюрведой”, – приглашает он.

С ним согласен и представитель туркомпании “Алок” Ананд. “Все русские ездят в Индию на север и еще в Гоа. Южная Индия, популярная среди западных гостей, вам не известна”, – отметил он. “Туризм – это и есть народная дипломатия. Чем больше приезжает туристов, тем лучше отношения между нашими странами”, – не сомневается Ананд.