В Таиланде планируют начать прием карт “Мир”

Российско-таиландская рабочая группа по банковскому и финансовому сотрудничеству наметила дальнейшие шаги по организации приема карт платежной системы “Мир” в Таиланде, сообщила пресс-служба Банка России.

“Участники заседания наметили дальнейшие совместные шаги по реализации проекта, направленного на организацию приема карт платежной системы “Мир” в инфраструктуре кредитных организаций на территории Королевства Таиланд, проработали пути развития информационного обмена, способствующего повышению операционной надежности и киберустойчивости финансовых организаций двух стран”, – говорится в сообщении.

Также представители центральных банков обменялись информацией о планах по созданию цифровых валют: цифрового рубля и цифровой валюты Таиланда, указали в пресс-службе.

Карты “Мир” в настоящее время принимаются в 12 странах – в Турции, Вьетнаме, Армении, Белоруссии, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане, Южной Осетии, Абхазии, Кипре и ОАЭ.

Еще в двух странах – Южной Корее и Великобритании – проведены тестовые операции, участники рынка ведут работу по подготовке сети к приему карт.

/РИА Новости/